Читательский дневник

А вы ведете читательский дневник?

Может быть, еще в школе или в университете вам приходилось записывать сведения о прочитанных произведениях. У меня было именно так. Сначала я вела читательский дневник для университетских занятий по литературе, а потом продолжила его в обычной жизни. Я обязательно записываю в дневник автора и название произведения, дату прочтения, сведения об издании. А также главных героев, свое мнение о книге и понравившиеся цитаты.

Сейчас я веду уже четвертую часть своего дневника в общей тетради. Кстати, если есть возможность, я обязательно вклеиваю соответствующую картинку с обложкой книги. Обычно вырезаю их из журналов и газет. В конце каждой тетради, когда она заканчивается, я привожу полный список прочитанных книг. Делаю также своеобразный предметный указатель по основным темам.

Очень здорово сесть и под настроение прочесть пару страничек. Вспомнить, о чем думала, когда прочла книгу, что понравилось, а что разочаровало. Читательский дневник, как самостоятельная книга, как дневник жизни читателя. Я сразу вижу, что меня интересовало в определенный период жизни. Было время, когда я читала приключения, потом серьезные книги по философии и психологии, потом про любовь. Если начать анализировать, можно много нового о себе узнать.

Мой читательский дневник – это моя читательская жизнь. И я ее буду продолжатьJ Так что следите за новостями. Будем читать вместе!



6 комментариев:

  1. Саша, а у меня такой план на ближайший год: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1207593615935567&set=a.1215092338519028.1073741832.100000548190830&type=3&theater

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты! Вот это план! А где можно увидеть, какие книги ты выбрала по каждому пункту? :)

      Удалить
    2. на моей страничке в ФБ, могу тебе сбда скопировать

      Удалить
    3. Да, скопируй ссылку сюда, пожалуйста :)

      Удалить
    4. https://www.facebook.com/ljudmila.ilyina полистай чуть вниз

      Удалить

Ваше мнение