среда, 17 мая 2017 г.

Милая кошечка Пушин


Белтон, Клэр. I Am Pusheen the Cat. Я — Пушин Кэт / Клэр Белтон ; [пер. с англ. Т. О. Новиковой]. — Москва : Издательство "Э", 2017. — 192 с. — (Животные-звезды).

Увидела эту кошечку — и не удержалась от пополнения личной библиотеки! Твердый переплет, плотные страницы и яркие "пушистые" картинки — что еще нужно для счастья? Мяу :)
Толстенькая кошка Пушин и ее сестричка Кудряшка веселятся и озорничают на страницах книги. Это действительно очень позитивная и веселая история в картинках! Текст в основном представлен заголовками и подписями к изображениям.
Разделы книги:
1. Я — Пушин Кэт;
2. Все, что вы должны знать о кошках;
3. Правила жизни;
4. Кудряшка;
5. Год из жизни Пушин Кэт.
Главная героиня книги готовит пиццу, отдыхает после "трудовой" недели, занимается хозяйственными делами и даже ведет блог! В общем, успевает все и при этом остается самым забавным символом лени и обжорства. Кстати, у нее есть реальный прототип — кошка, которую автор взяла из приюта. Малышке дали имя Puisin, что по-ирландски значит "котенок".
Книга понравится детям, для которых она в принципе и создана. Но и взрослым будет интересна, особенно владельцам кошек. В конце издания есть странички для творчества: нужно приклеить фото своего любимца, нарисовать костюмы на Хэллоуин.
Эту книгу можно открывать на любой странице и даже читать задом наперед. В любом случае отличное настроение гарантировано!
А какие кошачьи персонажи нравятся вам? Поделитесь!


2 комментария:

  1. Какая прелесть!!! Обожаю такие книги-позитиваторы, а с котиками вдвойне!))) Забавно, что фамилия и инициалы переводчика совпадают с моими, может это знак купить книгу?))
    Из других кошачьих персонажей мне нравится кот Боб (в рыжего красавца невозможно не влюбиться), и еще мне подруга подарила книгу "Молли и кошачье кафе" - тоже очень милая и трогательная история.
    В блоге "ВО!круг книг" у нас есть интересные подборки художественных книг о котах и кошках :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, действительно совпадают! Может, и правда знак :) Про кота Боба, к сожалению, не читала, но много слышала. Спасибо за рекомендации! А Вы могли бы скинуть ссылки на подборки? ;)

      Удалить

Ваше мнение