воскресенье, 7 мая 2017 г.

Сладкоежкам, кондитерам, всем-всем-всем!

Домашнее тесто. Слоеное, воздушное, песочное, бисквитное, заварное / сост. Е. В. Кара. — Харьков : Книжный Клуб "Клуб Семейного досуга", 2013. — 349, [3] с. Твердый переплет, без иллюстраций.

Книга на вкусную тему с множеством аппетитных рецептов! Печенье, эклеры, тортики, ватрушки, пирожки, рулеты, слойки, несладкая выпечка — эти и другие лакомства можно с легкостью приготовить дома. Для этого нужно лишь внимательно прочитать список ингредиентов и пошаговую инструкцию. Они, кстати, к каждому блюду, не очень длинные, но понятные.
Еще в книге рассказано о том, как правильно выбрать качественные продукты для выпечки. Потому что без них кулинарный шедевр вряд ли получится. Любителям домашнего хлеба понравятся изделия из ржаной и пшеничной муки с разными добавками — орехами, финиками, морковью, изюмом, курагой.
Для декорирования выпечки предлагаются рецепты кремов, сиропов, глазурей, помадок, ароматических смесей для пряников, рисовальных масс.
Виды теста и их приготовление, рассмотренные в издании: дрожжевое, бисквитное, слоеное, пресное, заварное, песочное, пряничное, воздушное.
Я не большой поклонник сладкого, но без такой книги в хозяйстве все же не обойтись. Кстати, в прошлом я чуть не связала свою жизнь с пекарским ремеслом, но не вышло. А два года назад училась на курсах кондитера. И не закончила их, чему тоже очень рада. Готовить в больших масштабах — напряженный труд, который нужно по-настоящему любить. А мне больше нравится стряпать маленькими порциями. Одно время я любила печь пироги из песочного теста с вареньем. Но теперь благодаря этой книге мое десертное меню, надеюсь, существенно расширится :)

pixabay.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение