суббота, 5 сентября 2015 г.

Александр Федорович Рогалев. Скрытый смысл географических названий, легенд и преданий (на материале Беларуси)

Немного неожиданная книга. За скромной обложкой и довольно простым названием раскрываются необычные сферы. Автор рассказывает о внутреннем мире человека, хоббитах, троллях, внеземных силах и даже Конане-варваре из Киммерии (!).
Александр Федорович Рогалев - доктор филологических наук, профессор. Одной из сфер его научных интересов является эзотерическая лингвистика. И с точки зрения этой науки он рассматривает географические названия белорусских городов и деревень, попутно анализируя творчество Дж. Толкиена и рассматривая жизнь киммеров на примере культовых голливудских фильмов. Местами читать книгу непросто. Наверно, потому, что я не всегда была согласна с автором. Эзотерика для меня пока довольно непривычная тема, есть к ней много вопросов. Но впечатления от книги остались только хорошие.
Одна интересная особенность этого издания - эзотерические фотографии, сопровождающие основной материал. Тираж издания небольшой - 500 экземпляров. Может вы читали эту книгу? Если да, то поделитесь своим мнением о ней! :)
"Тот объем энергии времени, носителем которой является каждый человек, живущий в конкретном месте пространства (в своем месте!), называется внутренним временем. Кроме того, каждый человек существует еще и во внешнем времени, которое связано с тем, что находится вне человека. Большинство людей не подозревают о наличии у них энергии внутреннего времени и подчинены только энергии внешнего времени, что ускоряет износ физического тела, приводит к стрессам и болезням".

Арнольд Шварцнеггер в роли Конана-варвара

Источник: http://www.vorobey.com/blog/novyj-konan-varvar-uzhe-skoro/


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение