воскресенье, 15 ноября 2015 г.

БЕРНАР ВЕРБЕР (1961)



Современный французский писатель и философ Бернар Вербер является автором нескольких дилогий и трилогий, романов и рассказов, нашедших большой читательский отклик. Среди них такие, например, как известная трилогия "Муравьи", дилогия "Танатонавты", роман "Звездная бабочка" и сборник рассказов "Рай на заказ".
Произведения автора отличает большая любовь к природе, человечеству, стремление преобразовать этот подгнивший мир и сделать его лучше.

А знаете ли вы, что...
- по словам писателя, человеку для счастья нужны три вещи: мечта, любовь (в любом её проявлении) и хороший сон;
-  романы Вербера на французском языке имеют странную пунктуацию. Автор объясняет это тем, что когда он пишет, то слушает музыку, и пунктуация идёт из музыки. Он не любит восклицательные знаки, поэтому старается ставить как можно больше точек, тем самым делая предложения короче - это придает лёгкость стилю и помогает не отвлекаться от основного сюжета;
-  Бернар Вербер - убеждённый холостяк. Единственной обитательницей его квартиры является кошка, которая пришла на смену муравейнику;
- писатель любит кофе с кусочком торта. Одновременно! Во Франции это осуществить довольно сложно. Там сначала подается десерт и только потом кофе. "И это неправильно", - считает Вербер.

А вы читали произведения этого автора?

Источники: Вербер, Бернар, http://ru.wikipedia.org/?oldid=74085759 (last visited ноября 14, 2015); http://www.livelib.ru/author/114856.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение